Пятница, 26.04.2024, 06:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
ШЕРЕГЕШСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
Форма входа
Меню сайта

Блог Главы

Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

формирование комфортной городской среды

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Росреестр

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Совет народных депутатов Кемеровской области
  • УФНС России по Кемеровской области
  • Детский дом "Родник"
  • Управление образования Таштагольского района
  • МУ "ОКС Таштагольского района"
  • Филиал государственного образовательного учреждения ВУЗ КузГТУ в г. Таштаголе
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • ООО "Таштагольская Управляющая Компания"
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова
  • МП "Управление коммунально-жилищного хозяйства" г. Таштагол
  • ООО "Жилсервис"

  • Погода в Шерегеше
    GISMETEO: Погода по г.Шерегеш

    Главная » 2015 » Декабрь » 21 » ВЫПИСКА ИЗ ЕГРП В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ
    18:42
    ВЫПИСКА ИЗ ЕГРП В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

    В целях повышения качества оказания государственных услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, Таштагольский отдел Управления Росреестра по Кемеровской области (далее – Таштагольский отдел) информирует о возможностях получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде.
      Чтобы получить сведения из ЕГРП, включая общедоступную информацию об объектах недвижимости, сведения о зарегистрированных правах, переходах прав и другие, содержащиеся в ЕГРП, можно воспользоваться электронным сервисом на сайте Росреестра. Сведения предоставляются в виде выписки и могут быть представлены в другие организации в качестве официального документа. Для получения выписки воспользуйтесь сервисом «Новая форма запроса сведений из ЕГРП». Далее уточните данные о типе запрашиваемого документа, местоположении объекта недвижимости, информацию о заявителе. Загрузите все документы, необходимые для получения услуги, подписанные электронной цифровой подписью. Сведения из ЕГРП, запрос на получение которых поступил в электронном виде, предоставляются заявителю по электронной почте в установленный законодательством срок – 5 рабочих дней.
      Если гражданину или организации необходимо регулярно запрашивать сведения, содержащиеся в ЕГРП, а также получать уведомления об изменении сведений ЕГРП по принадлежащим им объектам недвижимости, можно воспользоваться электронным сервисом «Запрос к информационному ресурсу». Сервис предназначен для поиска, просмотра и копирования общедоступных сведений об объектах недвижимости в объеме выписки из ЕГРП. Сервисом могут воспользоваться физические и юридические лица, арбитражные управляющие, нотариусы, органы государственной власти и местного самоуправления. Перед началом пользования сервисом необходимо получить ключ доступа, обратившись в любой из офисов Росреестра или оформив запрос на сайте ведомства. Пользователю также понадобится электронная цифровая подпись. С помощью сервиса «Запрос к информационному ресурсу» сведения об интересующих объектах недвижимости можно получить в режиме онлайн. Доступ к сервису предоставляется на платной основе. Оплатить услугу в соответствии с выбранным тарифным планом можно банковской картой, банковским переводом или через терминалы оплаты. Ознакомиться с тарифными планами и информацией об оплате на сайте Росреестра www.rosreestr.ru.
      Электронный сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» позволяет получить общую информацию об объекте недвижимого имущества, его размерах, точном адресе, зарегистрированных правах на него и наличии обременений. Эти сведения будут полезны потенциальным покупателям и профессионалам рынка недвижимости в качестве информации для предварительной оценки объекта. Они не предназначены для официальной подачи документов в другие организации. С помощью данного электронного сервиса объект можно найти по кадастровому номеру, условному номеру или по адресу фактического местонахождения. Воспользоваться сервисом можно бесплатно в режиме реального времени.

    Таштагольский отдел Управления Росреестра по Кемеровской области
    Уважаемые граждане!

    Информируем Вас о том, что с 01.01.2016 года сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - ЕГРП), а именно:
    1) общедоступные сведения о любом объекте недвижимости, расположенном на территории Российской Федерации;
    2) общедоступные сведения о переходе прав на любой объект недвижимости, расположенный на территории Российской Федерации;
    3) сведения о зарегистрированных правах отдельного лица на имеющиеся (имевшиеся) у него объекты недвижимости на территории субъекта (субъектов) Российской Федерации;
    4) сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным;
    5) справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества, 
    будут предоставляться филиалом «Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии»  по Кемеровской области (далее – «ФКП Росреестра» по КО).
    В связи с чем, с 01.01.2016 года все запросы о предоставлении вышеуказанных сведений  необходимо направлять в адрес филиала «ФКП Росреестра» по КО посредством Единой системы межведомственного взаимодействия либо через портал госуслуг Росреестра https://rosreestr.ru, а также почтовым направлением по адресу: г.Кемерово, ул.Тухачевского, 21.
    Сведения из ЕГРП, а именно:
    1) справки о содержании правоустанавливающих документов и копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме;
    2) копии иных документов, помещенных в дела правоустанавливающих документов (по запросам уполномоченных органов),
    предоставляются Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кемеровской области (далее - Управление).
    Указанные запросы направляются в Управление в виде электронного документа посредством портала Росреестра https://rosreestr.ru (только на справку о содержании правоустанавливающего документа) либо почтовым отправлением по адресу: г.Кемерово, пр.Октябрьский, 3Г.

    Таштагольский отдел Управления Росреестра по Кемеровской области

    Просмотров: 635 | Добавил: admin | Теги: Росреестр, ЭЛЕКТРОННО | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024