Четверг, 18.10.2018, 22:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
ШЕРЕГЕШСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
Форма входа
Меню сайта

Блог Главы

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

формирование комфортной городской среды

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Росреестр

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Совет народных депутатов Кемеровской области
  • УФНС России по Кемеровской области
  • Детский дом "Родник"
  • Управление образования Таштагольского района
  • МУ "ОКС Таштагольского района"
  • Филиал государственного образовательного учреждения ВУЗ КузГТУ в г. Таштаголе
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • ООО "Таштагольская Управляющая Компания"
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова
  • МП "Управление коммунально-жилищного хозяйства" г. Таштагол
  • ООО "Жилсервис"

  • Погода в Шерегеше
    GISMETEO: Погода по г.Шерегеш

    Главная » 2018 » Октябрь » 8 » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ ПО МАТЕРИНСКОМУ КАПИТАЛУ
    14:38
    ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ ПО МАТЕРИНСКОМУ КАПИТАЛУ

     

    Право на МСК, возникшее у мамы, перешло к детям по причине смерти женщины. Сертифицированному ребенку уже 4 года. Опекун детей хочет распорядиться МСК, принадлежащим детям на покупку жилья. На кого должно быть оформлено приобретаемое жилье?

    В соответствии с частью 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) МСК, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

    Таким образом, в случае распоряжения средствами (частью средств) МСК на приобретения жилья опекуном от имени детей приобретаемое жилье за счет средств (части средств) МСК должно быть оформлено на всех детей.

    Могу ли я получить средства материнского капитала на покупку однокомнатной квартиры, если у моей семьи уже есть трехкомнатная квартира по 1/4 доли на каждого члена. И еще у меня 1/3 часть квартиры родителей?

    Согласно пункту 1 части 1 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей (далее – Закон № 256-ФЗ) средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели.
    Согласно части 4 статьи 10 Закона № 256-ФЗ жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
    Это означает, что за счет средств (части средств) материнского (семейного) капитала, возможно, приобрести жилое помещение независимо от наличия в собственности других жилых помещений, приобретенных ранее.

     

    Просмотров: 10 | Добавил: admin | Теги: материнский, Капитал | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2018