Четверг, 28.03.2024, 18:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
ШЕРЕГЕШСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
Форма входа
Меню сайта

Блог Главы

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

формирование комфортной городской среды

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Росреестр

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Совет народных депутатов Кемеровской области
  • УФНС России по Кемеровской области
  • Детский дом "Родник"
  • Управление образования Таштагольского района
  • МУ "ОКС Таштагольского района"
  • Филиал государственного образовательного учреждения ВУЗ КузГТУ в г. Таштаголе
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • ООО "Таштагольская Управляющая Компания"
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова
  • МП "Управление коммунально-жилищного хозяйства" г. Таштагол
  • ООО "Жилсервис"

  • Погода в Шерегеше
    GISMETEO: Погода по г.Шерегеш

    Главная » 2017 » Апрель » 26 » «Прикоснись к природе сердцем»
    15:00
    «Прикоснись к природе сердцем»

     

     

     

    «Прикоснись к природе сердцем» В наше сложное и непредсказуемое время, тема взаимоотношения человека и природы выходит на первый план. Недаром 2017 год объявлен Годом экологии. Не только ученые – экологи, но и многие из нас обсуждают проблемы природы, частью которой мы являемся. Душа человека всегда стремится к гармонии и красоте. Ведь все красоты мира - это не что иное, как отражение того, что живет в нашем сердце. Мне хочется рассказать о том, как в Центре творчества педагогический коллектив решает задачу экологического воспитания детей, посещающих объединения. Теме экологии в Центре творчества были посвящены два крупных мероприятия.

    Первое из них - это «Школа родительского авторитета» и второе - это районный семинар для педагогов дополнительного образования. На «Школу родительского авторитета» были приглашены родители, чтобы совместными усилиями решать различные задачи по воспитанию детей, в том числе экологического просвещения. Своим опытом работы поделилась педагог мастерской «Рукодельница» Симакова И.В. Она рассказала о том, как вместе с детьми делали листовки на тему «Сбережем елочки», об участии в выставке «Альтернативная елочка», а также об участи в конкурсе плаката «В гармонии с природой» и многим другим. Все дети, которые занимаются в объединениях прикладной направленности, любят мастерить изделия из природного и бросового материала, а так же совершать краткие экскурсии в лес, чтобы лучше изучить растительный и животный мир.

    Далее выступила Чепсаракова Н.И, педагог детского объединения «Кайгал» и познакомила всех присутствующих с проектом «Этно-экологическая тропа», реализация которого планируется в летний период на г. Зелёная. По ней могут пройти все желающие, чтобы лучше узнать свой родной край. В конце собрания родителям была представлена концертная программа, подготовленная педагогами и детьми Центра. Каждый художественный номер был ярким подарком для всех родителей, это: вдохновенное исполнение танца с шарфами и лентами юными гимнастами студии «КСЭЛ» (рук.Судочакова И.Г.), красочно выполненный танцевальный номер «Журавли» ДО «Кайгал»( рук. Чепсаракова Н.И.), трогательный танцевальный номер самых маленьких участников концерта Анны Долговой и Вячеслава Токмакова. В программе, также были представлены презентации творческих работ: «Иван Купала» и триптих «Богом нам счастье дано веру святую хранить» («Дизайн студия» рук. Коробейникова Е.С. и мастерская «Мастерок», рук. Приб Т.П.).

    Эти работы были представлены на областной выставке «Кузбасс православный» в г. Новокузнецке. Триптих мастерской «Мастерок» стал Лауреатом первой степени. Концерт продолжили «Волшебные шали» хореографической студии «Ладушки» (рук. Тымчиг Г.И). Песня «Яхта – парус» прозвучала в исполнении участников «Агитклуба». Зажигательный современный танец показали девочки из детского объединения «Возрождение» (рук. Попова О.А.) Свои работы из природного и бросового материала продемонстрировали на дефиле творческие мастерские. Заслуженными аплодисментами и добрыми словами были награждены все участники концерта.

    Теме экологии был посвящен и районный семинар для педагогов дополнительного образования «Экологическое воспитание детей на занятиях прикладным творчеством», который прошел в Центре творчества п. Шегегеш. Программа семинара была разнообразной и интересной. В начале, все участники познакомились с выставкой, изделий, которые были выполнены из природного и бросового материалов. Лучшие работы были отмечены Почетными Грамотами. Участников семинара приветствовали гости: и.о. Главы городского поселения Идимешев И.А., который коротко рассказал об экологической обстановке в поселке и на горнолыжном курорте г. Зеленой; выступил настоятель православного Храма Иверской иконы Божией Матери протоиерей о. Николай.

    Он затронул тему духовного воспитания в семье и экологии души. В пленарной части семинара выступили представители организаций: Ронжина А.Ю , учитель биологии и экологии, школы №11 п. Шерегеш; Челбогашева С.В., педагог ДЮЦ «Часкы»; Симакова И.В. и Чепсаракова Н.И. педагоги Центра творчества п. Шерегеш; Качкаева Н.В, педагог доп. образования Центра творчества «Сибиряк» п.Каз. Работу семинара разнообразили несколько ярких выступлений детей. Пленарную часть завершил задорный «Эко-флешмоб», который провели участники детской организации «Агитклуб» (рук. Чарушникова Д.А.). Дальнейшая работа продолжилась по секциям и состояла из нескольких мастер-классов, таких как: «Декорирование стеклянных емкостей точечной росписью» (Челбогашева С.В); «Ангелочек» из природного и бросового материалов (Коробейникова Э.А.); «Текстильное солнышко» (Любимова Т.Ю.); «Брошь из природного материала» (Васильева Т.А.). Завершилась работа семинара «Круглым столом», за которым слушатели поделились своими впечатлениями, мнениями и наметили дальнейшую работу по обмену опытом среди педагогов дополнительного образования района. Педагог-организатор МБОУ ДО "Центр развития творчества детей и юношества" пгт. Шерегеш Тымчик Г.И.

    Просмотров: 516 | Добавил: admin | Теги: мероприятие, ЦРТДЮ | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024