Пятница, 29.03.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
ШЕРЕГЕШСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
Форма входа
Меню сайта

Блог Главы

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

формирование комфортной городской среды

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Росреестр

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Совет народных депутатов Кемеровской области
  • УФНС России по Кемеровской области
  • Детский дом "Родник"
  • Управление образования Таштагольского района
  • МУ "ОКС Таштагольского района"
  • Филиал государственного образовательного учреждения ВУЗ КузГТУ в г. Таштаголе
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • ООО "Таштагольская Управляющая Компания"
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова
  • МП "Управление коммунально-жилищного хозяйства" г. Таштагол
  • ООО "Жилсервис"

  • Погода в Шерегеше
    GISMETEO: Погода по г.Шерегеш

    Главная » 2014 » Апрель » 28 » ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН НА САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
    19:49
    ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН НА САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ

    16 апреля, 10:52 Здравствуйте.

    Имя отправителя: Туристско-информационный центр Шерегеш

    Web-site: sheregesh.su

    Здравствуйте. Не смогли отправить письмо на электронный адрес, указанный на сайте, поэтому приводим письмо здесь: Исх. 256 от 14.04.2014

    Главе Шерегешского городского поселения Дорогунцову В.В.

    Уважаемый Виктор Владимирович!

    На сайте Туристско-информационного центра Шерегеш (www.sheregesh.su) в течение горнолыжного сезона 2013-2014 в рубрику Вопрос-Ответ поступило 920 обращений. По некоторым возникшим вопросам нам необходима Ваша помощь, в связи с чем просим Вас дать исчерпывающий ответ на ниже приведенные вопросы, которые мы будем в дальнейшем использовать на сайте sheregesh.su.

    Если для каких-то вопросов нет решения в данный момент, просим поставить их в ближайшую повестку дня. Возможно, некоторые вопросы не в Вашей компетенции, поскольку письмо составлено единой формой для широкого круга адресатов. Ответ просьба прислать на электронный ящик info@big-travels.ru либо по адресу: 654000, Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, 35 офис 805 для ООО "Большое путешествие".

    Вопросы: 1. Организация трассы для беговых лыж. Нами давался ответ, что возможно использовать следующий участок горы Зеленая: http://sheregesh.su/news/lyzhnaya-trassa-v-sheregeshe С нашей стороны есть предложение об организации Лыжни России в Шерегеше. Какую-то часть затрат по проведению и организации ООО "Большое путешествие" готово взять на себя.

    2. Большое количество пьяных на горе. Сами туристы предлагают ввести некое освидетельствование при посадке на подъемник, а также ограничение на реализацию алкогольных напитков с высоким процентом содержания спирта. В данном случае идут жалобы на проезд в закрытых подъемниках лиц в алкогольном опьянении совместно с отдыхающими с детьми, курение. Также беспокоит выезд этих лиц в состоянии АО на горнолыжные трассы.

    3. Белый кодекс. Предлагается ежечасно оповещать о громкой связи о правилах поведения на трассах, а также установка информационных стендов в начале спуска и в кабинах подъемников.

    4. Патрулирование склонов. Поступают жалобы на большое количество туристов, сидящих на склонах, особенно под спусками, а так же на лиц в состоянии АО. Лыжники и сноубордисты, не умеющие ездить и выбирающие сразу сложные склоны, повышают травмоопасность. В связи с этим предлагается создать Волонтерскую структуру, которая будет дежурить на склонах в праздничные и выходные дни, а также в высокий сезон. Со стороны операторов канатных дорог предлагается выделить один-два ски-пасса. Мы со своей стороны готовы разработать и изготовить волонтерские накидки. Также готовы взять на себя координацию работы этой структуры, у наших сотрудников есть опыт работы Волонтерами на играх в Сочи 2014.

    5. Снегоходы. Постоянное нарекание на присутствие на горнолыжных трассах снегоходной техники, которая создает аварийные ситуации. Возможно, вопрос можно решить лицензированием деятельности снегоходчиков, осуществляющих перевоз туристов по горе Зеленая. Для частных лиц использование снегоходной техники на горе Зеленая запретить.

    С уважением, директор ООО "Большое путешествие" ____________ Анисимов Вячеслав

    Кому: info@big-travels.ru

    27 апреля, 19:44

    Уважаемый Вячеслав!

    К сожалению, Администрация Шерегешского городского поселения не курирует вопросы, связанные с деятельностью горы Зеленая, данный вопрос находится в компетенции Администрации Таштагольского муниципального района.

    По первой проблеме Вам необходимо обратиться к начальнику по Управлению по физической культуре и спорту Гредину Игорю Ефимовичу т.3-31-49 или с.т. 8-906-982-07-72. По остальным вопросам Вам необходимо связаться с начальником Отдела по туризму Овчинниковым Николаем Павловичем т.3-31-55, с.т. 8-913-070-62-28.

    С уважением,

    Заместитель Главы Шерегешского городского поселения И.А. Идимешев

    Просмотров: 763 | Добавил: admin | Теги: Сайт, обращения | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024