Пятница, 19.04.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
ШЕРЕГЕШСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
Форма входа
Меню сайта

Блог Главы

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

формирование комфортной городской среды

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Росреестр

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Совет народных депутатов Кемеровской области
  • УФНС России по Кемеровской области
  • Детский дом "Родник"
  • Управление образования Таштагольского района
  • МУ "ОКС Таштагольского района"
  • Филиал государственного образовательного учреждения ВУЗ КузГТУ в г. Таштаголе
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • ООО "Таштагольская Управляющая Компания"
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова
  • МП "Управление коммунально-жилищного хозяйства" г. Таштагол
  • ООО "Жилсервис"

  • Погода в Шерегеше
    GISMETEO: Погода по г.Шерегеш

    Главная » 2018 » Октябрь » 15 » ОБЪЕЗД ТЕРРИТОРИИ СПЕЦИАЛИСТАМИ АДМИНИСТРАЦИИ
    15:49
    ОБЪЕЗД ТЕРРИТОРИИ СПЕЦИАЛИСТАМИ АДМИНИСТРАЦИИ

     

    По поручению губернатора Кузбасса в Таштаголе прошёл объезд территории специалистами районной администрации и областных департаментов. Мероприятие возглавил Владимир Николаевич Макута. Объезды – как форма работы используются главой Таштагольского района постоянно: ежедневно утром он объезжает 3-4 улицы города, а в субботу и воскресенье проверяет ситуацию в посёлках, в том числе, отдалённых – в некоторые из них он вместе с коллегами добирается на снегоходах, лодках или лошадях.

    Однако новый формат имеет свои несомненные плюсы: проблемные вопросы обсуждаются на месте коллегиально, а поручения ответственные специалисты получают немедленно.

    В ходе первого коллективного объезда, который проводился на автобусе, украшенном надписью «Кузбасс. Время быть первыми», осмотрены пять объектов. На каждом из них подрядчики или другие ответственные лица докладывали о текущем состоянии дел, о проведённых работах.

    Капитальный ремонт детского сада № 1 идёт по графику – заменена крыша, отремонтированы несущие конструкции, идёт внутренняя и внешняя отделка. Представитель заказчика – управления образования и специалист стройнадзора отчитались, что все работы фиксируются фотосъёмкой и вовремя оформляются документально. Глава района отметил, что это необходимо: «Потом не должно возникать вопросов о скрытых работах». Также Владимир Николаевич поручил начинать благоустроительные работы, а также присоединение дошкольного учреждения к коммунальным сетям.

    Ремонт городских учреждений здравоохранения также идёт по графику. Подрядчик – ООО «ТД «СервисГрупп». На главном корпусе сейчас устраивается гидроизоляция фундамента, после чего будет завершён монтаж сайдинга на фасаде. В поликлинике для взрослого населения на 90 % завершена замена кровли, идут фасадные работы.

    Владимир Николаевич отметил, что каждый год зимой на поликлинике наблюдает бахрому из длинных сосулек, а значит, происходит потеря тепла через чердачное перекрытие. Он поручил немедленно составить смету по дополнительному утеплению.

    На зданиях кожно-венерологического и терапевтического отделений полностью заменена кровля. В больничном городке ведутся работы по благоустройству. В здании терапии проведены работы по усилению проёмов окон и дверей, выровнены полы. Идёт монтаж инженерных сетей.

    Губернский центр практически готов к открытию сезона: проведён косметический ремонт помещений центра, ремонт трёх канатных дорог – их освидетельствование запланировано на ноябрь, проревизирована система искусственного снегообразования, для губернской чайной заготовлены сборы таёжных трав, как доложил директор центра, их хватит на весь сезон всем катающимся на трассах ребятишкам. Также участники объезда осмотрели подсобные службы – в частности, прокаты горных и беговых лыж. Их в наличии соответственно 53 и 43 пары. Этого недостаточно. Владимир Николаевич Макута принял решение обратиться к общественности города – депутатам, всем любителям спортсменам – отдать лишние лыжи в прокат. Сам глава района заверил, что первым сдаст свой запасной комплект горнолыжного снаряжения.

    В школе № 2 в этом году почти тысяча учеников – половина из них переведена из школы № 1 на время ремонта старейшего городского учебного заведения. Конечно, такое пополнение потребовало экстренных мер – за полтора-два месяца были проведены ремонты классных комнат, спортзала, столовой, санузлов, крыши. Завершается ремонт мастерской. Об этом доложила Елена Евгеньевна Зайцева, директор школы № 2. Глава района осмотрел результаты ремонтных работ, заходил в классы, общался с учениками и педагогами. В частности, он спрашивал у ребят, переведённых из школы № 1, комфортно ли им учиться здесь, насколько удобен и безопасен путь до школы. Ребята ответили, что учиться им во второй школе нравится, но хочется вернуться «домой» - в родную школу.

    На выходе с территории школы глава района поручил устроить новый мостик через кювет, а также заасфальтировать прилегающую площадку. Педагоги попросили изменить место размещения мусорных контейнеров, чтобы они не стояли на виду напротив школьных ворот. Коммунальщики в ближайшее время это сделают. Также участникам объезда бросилось в глаза требующий ремонта фасад магазина, криво висящая вывеска. Предписание устранить эти недостатки владельцы магазина получили в тот же день. Кроме того, напротив школы расположена торговая точка, где продают разливное пиво. Родители учеников уже обращались к главе района с просьбой убрать её – теперь для этого есть законные основания: районный совет народных депутатов принял решение об установлении 100-метрового расстояния от подобных торговых предприятий до учреждений образования, спорта, культуры, до мест массового пребывания людей.

    Во время объезда также были проверено состояние дороги, тротуаров, придорожной инфраструктуры. К примеру, решено заасфальтировать тротуар от сбербанка до школы искусств, поправить электроопору у дома № 40 по ул. Садовая, обязать лесхоз привести в порядок крыльцо. На будущий сезон глава района запланировал благоустройство дорожного кольца напротив «золотого» моста.

    На следующей неделе участники коллективного объезда проверят другие объекты.

     

     

    Просмотров: 467 | Добавил: admin | Теги: территории, объезд | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024