Вторник, 19.03.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
ШЕРЕГЕШСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
Форма входа
Меню сайта

Блог Главы

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

формирование комфортной городской среды

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Росреестр

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Совет народных депутатов Кемеровской области
  • УФНС России по Кемеровской области
  • Детский дом "Родник"
  • Управление образования Таштагольского района
  • МУ "ОКС Таштагольского района"
  • Филиал государственного образовательного учреждения ВУЗ КузГТУ в г. Таштаголе
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • ООО "Таштагольская Управляющая Компания"
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова
  • МП "Управление коммунально-жилищного хозяйства" г. Таштагол
  • ООО "Жилсервис"

  • Погода в Шерегеше
    GISMETEO: Погода по г.Шерегеш

    Главная » 2017 » Декабрь » 12 » О ВКЛАДЕ ЕВРАЗХОЛДИНГА В ДЕНЬ ШАХТЕРА
    12:03
    О ВКЛАДЕ ЕВРАЗХОЛДИНГА В ДЕНЬ ШАХТЕРА

      Этот вопрос обсуждался на встрече главы Таштагольского района c руководством холдинга.

    Как объявлялось ранее, Евраз внесёт в фонд областного праздника 103 миллиона рублей. Из средств фонда будут профинансированы ремонтные работы на десятках объектов в районе – это и терапевтическое отделение в Таштаголе, школа № 1, детские сады № 1 и 10, ДС «Кристалл» и бассейн «Дельфин», школа бокса, дороги и коммунальные сети. Ремонтная программа оценивается более чем в миллиард.

    Андрей Анатольевич Денякин, директор по социальным вопросам Дивизиона Сибирь, и Мария Михайловна Дронова, директор дирекции по связям с органами государственной власти и благотворительной деятельности, подтвердили, что президент ЕвразХолдинга Александр Владимирович Фролов выделил эти средства. Представители Холдинга попросили, чтобы взнос предприятия был направлен, в первую очередь, на ремонт реанимационного отделения центральной больницы.

    Также Евраз готов принять участие в организации торжественного мероприятия – творческие коллективы металлургов отличаются высоким уровнем профессионализма и могут украсить своими выступлениями любой праздник. Многие объекты Евразруды находятся на красной линии города и района, поэтому к празднику должны быть обустроены, внешний вид зданий обновлён. Сейчас актуален вопрос новогоднего оформления – он также решён положительно: в ближайшие дни объекты Евразруды будут украшены. Также на встрече обсуждались и другие вопросы. Так, Владимир Николаевич рассказал о плодотворном сотрудничестве Таштагольского района и фонда развития моногородов, который финансирует строительство «золотого» моста, а ранее выделял средства на постройку ЛЭП-110, капитальный ремонт многоквартирных домов, поддержку предпринимательства и снижение напряжённости рынка труда. Он отметил, что сейчас в районе три поселения, имеющих статус моногорода. В связи с тем, что в обозримом будущем Казская шахта будет законсервирована, глава района попросил Евраз начать работу по приданию статуса моногорода и посёлку Каз. Представители Евраза выразили готовность поддержать муниципалитет в этом вопросе. Кроме того, в министерстве промышленности существует программа поддержки создания новых предприятий при высвобождении работников крупных предприятий – эту программу также взяли на проработку. «Наши горняки предлагают создать музей горного дела, - поднял ещё одну тему глава района. – У нас в активе замечательная коллекция минералов, пород, металлов, которую бывший главный геолог Темирского рудника, Почётный гражданин района Михаил Серафимович Петченко хочет передать району в дар.

    На рудниках можно найти уже выведенное из рабочего процесса, но не утилизированное оборудование, есть экспонаты в городском музее. Новый музей мы планируем разместить в Таштагольском техникуме, один из факультетов которого называется «Горные технологии». Андрей Анатольевич Денякин, уточнив, что создание музея – это разработка концепции, проектирование – процесс небыстрый, пообещал вынести это предложение на рассмотрение руководству ЕвразХолдинга.

    В завершение встречи Владимир Николаевич поблагодарил ЕвразХолдинг за огромную поддержку, которую предприятие оказывает району. Например, благодаря такой поддержке оркестр народных инструментов им. Н.А. Капишникова мог выезжать на различные конкурсы, в том числе, всероссийского уровня, где занимал призовые места. На средства, выделенные предприятием в рамках социального партнёрства, отремонтирован стадион школы № 9, а на главной городской площади установлена 12-метровая искусственная ёлка и стеклопластиковые фигуры Деда Мороза и Снегурочки, восстановлен мост в Шерегеше, в Казе отремонтированы остановочные платформы и уличные лестницы, восстановлено уличное освещение, в Мундыбаше обустроена ул. Ленина.

    Глава района попросил передать президенту ЕвразХолдинга Александру Владимировичу Фролову особую благодарность за высокую социальную ответственность компании.

    Просмотров: 405 | Добавил: admin | Теги: Шахтер, день | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024