Четверг, 25.04.2024, 13:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
ШЕРЕГЕШСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
Форма входа
Меню сайта

Блог Главы

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

формирование комфортной городской среды

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Росреестр

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Совет народных депутатов Кемеровской области
  • УФНС России по Кемеровской области
  • Детский дом "Родник"
  • Управление образования Таштагольского района
  • МУ "ОКС Таштагольского района"
  • Филиал государственного образовательного учреждения ВУЗ КузГТУ в г. Таштаголе
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • ООО "Таштагольская Управляющая Компания"
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова
  • МП "Управление коммунально-жилищного хозяйства" г. Таштагол
  • ООО "Жилсервис"

  • Погода в Шерегеше
    GISMETEO: Погода по г.Шерегеш

    Главная » 2013 » Февраль » 5 » ЛИДЕР-2013
    10:11
    ЛИДЕР-2013

     

     

     








    «Лидер 2013 – Изыгашева Вероника»

        31 января в ДК «Горняк» г.Таштагола состоялся Муниципальный конкурс лидеров ученического самоуправления «Лидер 2013», посвященного 70-летию Кемеровской области и 50-летию г.Таштагола. Участие в конкурсе приняли школы, центры творчества города и района. Всего, претендентов на звание «ЛИДЕР 2013» было 11 человек. 

        Центр творчества посёлка Шерегеш представляла активистка, ведущая поселковых праздников и соорганизатор мероприятий Центра, человек, который успевает столько, сколько не каждому под силу, Изыгашева Вероника обучающаяся детского объединения «Кайгал» (рук. Чепсаракова Н.И.). 

          А помогали нашему кандидату в лидеры года его группа поддержки, также воспитанники Центра творчества, в составе 17 человек: Торчакова Наталья, Шулбаева Карина, Тимошенко Ольга, Изыгашева Екатерина, Чепсаракова Алина, Изыгашева София, Любимова Ксения, Каташева Алина, Тортумашева Екатерина, Шулбаева Юлия, Изыгашева Татьяна, Исайкин Илья, Сухов Павел, Сыпченко Александр, Инякин Роман, Сухов Евгений, Серякова Ангелина, каждый из которых сам достоин статуса лидера. Подготовка к конкурсу началась сразу же после зимних каникул.

          Ответственными за выступление нашей команды были педагоги: Чепсаракова Наталья Ильдаровна и Чарушникова Дарья Андреевна, которые составляли сценарии выступлений, музыкальное сопровождение и непосредственная работа с участницей и её группой поддержки. Большую помощь оказали родители участницы: Марина Ивановна и Сергей Сергеевич Изыгашевы – финансовая и моральная поддержка привели Веронику к Победе.

         Не в стороне оказался и коллектив Центра творчества, который помог в изготовлении реквизитов, сценических костюмов; организации праздничного стола для команды. Конкурс «Лидер 2013» состоял из 3 этапов, это: Визитная карточка «Я и моя команда», «Игра с залом» и литературно-музыкальная композиция «Я в области этой живу».

         К каждому этапу наш лидер и его команда тщательно подготовились. А теперь подробнее об этапах конкурса и конкретно о том, чем занималась группа поддержки. Конкурс «Визитная карточка», в нем кандидат в лидеры вместе со своей группой поддержки должны были рассказать о своей команде и в большей степени, конечно, о самом «лидере».

        Выступление наших ребят существенно отличалось от выступлений других команд. А отличало их оригинальные образы – пираты, Джек Воробей, Акула, Скелет; сценические декорации – большой телевизор на сцене, пиратский сундук, волны, а также хореография и заводная музыка. Несомненно, это произвело впечатление на зрителей и, конечно же, на жюри конкурса, которые оценили наше выступление на все «пятёрки».

        «Игра с залом» так назывался второй конкурс, в котором «лидеру» нужно было поиграть с залом. Вероника и Алина в образе Винни Пуха и Пятачка вышли к зрителям под озорную песенку из мультика «Винни Пух идет на день рожденья», тем самым приятно оживив зал. Наши герои предложили зрителям свои мини-стишки, которые они сочинили к юбилею Кузбасса и попросили присутствующих дополнить их по смыслу.

        Зрители с удовольствием дружно и весело отгадывали пропущенные слова Винни Пуха, и это принесло нашей команде все «пятёрки» судей. К третьему конкурсу была подготовлена театрализованное представление «Путешествие по 7 чудесам Кузбасса».

        Настоящий ЛИДЕР – Изыгашева Вероника и её команда блестяще представила зрителям удивительнейшие места Кузбасса, а это: горный хребет «Поднебесные зубья», музей – заповедник «Томская писаница», «Кузнецкая крепость», «Азасская пещера», скульптура «Золотая Шория», город-музей «Мариинск» и монумент «Память шахтёрам».

        Прекрасное выступление каждого из команды шерегешского Центра творчества принесло нашей команде все «пятёрки» беспристрастных членов жюри. Финалом муниципального конкурса стало – награждение. Вторые места разделили: Жилина Екатерина (Таштагол, шк № 10) и Каменских Ольга (Шерегеш, шк.№11) и безусловное Первое место заработала – Изыгашева Вероника (Шерегеш, МБОУ ДОД «ЦРТДЮ») получив ценный приз – цифровой фотоаппарат и поездку на областной конкурс «ЛИДЕР».

    Чепсаракова Н.И., педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «ЦРТДЮ» пгт.Шерегеш

    Просмотров: 1188 | Добавил: admin | Теги: 2013, Лидер | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024