Суббота, 20.04.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
ШЕРЕГЕШСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
Форма входа
Меню сайта

Блог Главы

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

формирование комфортной городской среды

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Росреестр

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Совет народных депутатов Кемеровской области
  • УФНС России по Кемеровской области
  • Детский дом "Родник"
  • Управление образования Таштагольского района
  • МУ "ОКС Таштагольского района"
  • Филиал государственного образовательного учреждения ВУЗ КузГТУ в г. Таштаголе
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • ООО "Таштагольская Управляющая Компания"
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова
  • МП "Управление коммунально-жилищного хозяйства" г. Таштагол
  • ООО "Жилсервис"

  • Погода в Шерегеше
    GISMETEO: Погода по г.Шерегеш

    Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » ГОСУСЛУГИ РОСРЕЕСТРА ЭЛЕКТРОННО
    15:53
    ГОСУСЛУГИ РОСРЕЕСТРА ЭЛЕКТРОННО

     

    Получение государственных услуг Росреестра через интернет становится все популярнее среди граждан и представителей юридических лиц. Это обусловлено тем, что электронные услуги имеют ряд неоспоримых преимуществ для заявителей, среди которых можно выделить экономию времени из-за отсутствия необходимости обращения в офисы Росреестра, сокращение сроков получения информации.

    Электронные услуги оказываются посредством заполнения формы запроса на Портале Росреестра http://rosreestr.ru и системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Услуги оказываются территориальными органами и подведомственными организациями Росреестра, в том числе и на территории Кемеровской области. Воспользоваться электронными сервисами Росреестра могут самостоятельно как физические лица, так и организации, органы государственной власти, органы местного самоуправления. На сегодняшний день в перечень электронных услуг Росреестра входят:

    1. Публичная кадастровая карта.

    На Портале Росреестра размещены интерактивные кадастровые карты субъектов России. С их помощью можно получить данные о земельных участках прямо из дома или своего офиса.

    2. Предварительная запись на прием. Для заявителей реализована возможность предварительной записи на прием за получением государственных услуг. Для этого необходимо перейти в раздел «Офисы и приемные» Портала Росреестра, указать субъект, район и населенный пункт. Далее при переходе к требуемому пункту приема документов выбрать вкладку «Предварительная запись на прием» и перейти к выбору даты и времени посещения.

    3. Справочная информация в режиме онлайн. Любой гражданин, зайдя на Портал Росреестра, может получить полную и актуальную информацию об объекте недвижимости. Такая услуга делает любые операции с недвижимостью намного безопаснее и поможет исключить мошеннические действия третьих лиц в отношении Вас и Вашей недвижимости.

    4. Запрос информации из Единого государственного реестра прав (далее - ЕГРП). Данная электронная услуга дает возможность направить через интернет запрос о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРП, и получить электронные выписки и справки из ЕГРП, что также исключает личное обращение в территориальные органы Росреестра. Обязательным условием для получения данной государственной услуги является наличие электронной цифровой подписи.

    В соответствии с абзацем 15 пункт 3 статья 7 Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, если запрос о предоставлении сведений из единого государственного реестра прав представляется в форме электронного документа, такой запрос должен быть заверен электронной цифровой подписью лица, запрашивающего их. или электронной цифровой подписью его представителя и верность электронного образа представляемых с таким запросом документов должна быть засвидетельствована в порядке, установленном органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав.

    5. Запрос сведений из Государственного кадастра недвижимости (далее - ГКН).

    6. Постановка объекта недвижимости на кадастровый учет Посредством оформления онлайн-заявки заинтересованные лица могут поставить на кадастровый учет объект недвижимости либо получить сведения из ГКН. Для подачи заявления заинтересованному лицу необходимо:

    1) следуя инструкции, ввести данные о заявителе и детали запроса;

    2) подписать заявление электронной цифровой подписью заявителя;

    3) прикрепить в электронном виде необходимые для оказания услуги документы (файл межевого плана в формате XML, подписанный электронной цифровой подписью кадастрового инженера, а также отсканированный образ межевого плана, заверенный электронной цифровой подписью);

    4) приложить образ документа, подтверждающего его полномочия, подписанный электронной цифровой подписью (при подаче заявления представителем гражданина или юридического лица);

    5) направить заявление о постановке на кадастровый учет посредством Портала Росреестра в ФБУ «Кадастровая палата» по Кемеровской области для рассмотрения и принятия решения. Сертификат ключа электронной цифровой подписи должен быть выдан одним из уполномоченных удостоверяющих центров и должен соответствовать требованиям Росреестра.

    В настоящее время запрос о предоставлении ключа доступа можно направить в адрес Росреестра или его территориального органа как в форме бумажного документа, так и в форме электронного документа. Ключ доступа можно получить самостоятельно по адресу: http://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_dostup_ir. Запрос о предоставлении ключа доступа, сформированный в электронном виде, обрабатывается в автоматизированном режиме без участия человека. В целях предоставления гражданам наиболее комфортных и доступных условий для получения государственных услуг Росреестр постоянно совершенствует свои электронные сервисы, а также вводит новые электронные возможности для заявителей.

    Так, Управление Росреестра по Кемеровской области (далее - Управление) реализовало возможность онлайн-доступа к сервисам, представленным на Портале Росреестра, с помощью QR-кода, позволяющего осуществить моментальный переход к основным электронным услугам с мобильного устройства связи, поддерживающего функцию сканирования. Для получения информации необходимо направить камеру мобильного телефона (смартфона) на изображение QR-кода и перейти в соответствующий раздел Портала Росреестра. QR-код размещен во всех офисах и приемных Управления, расположенных на территории Кемеровской области, а также на Интернет-сайте Управления www.to42.rosreestr.ru.

    Просмотров: 929 | Добавил: admin | Теги: услуги, Росреестр | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024