Вторник, 19.03.2024, 10:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
ШЕРЕГЕШСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
Форма входа
Меню сайта

Блог Главы

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

формирование комфортной городской среды

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Росреестр

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Совет народных депутатов Кемеровской области
  • УФНС России по Кемеровской области
  • Детский дом "Родник"
  • Управление образования Таштагольского района
  • МУ "ОКС Таштагольского района"
  • Филиал государственного образовательного учреждения ВУЗ КузГТУ в г. Таштаголе
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • ООО "Таштагольская Управляющая Компания"
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова
  • МП "Управление коммунально-жилищного хозяйства" г. Таштагол
  • ООО "Жилсервис"

  • Погода в Шерегеше
    GISMETEO: Погода по г.Шерегеш

    Главная » 2013 » Июль » 3 » ПРИЕМ ОТЧЕТНОСТИ ОТ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
    12:24
    ПРИЕМ ОТЧЕТНОСТИ ОТ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

      Пенсионный фонд начал прием отчетности от работодателей за 1 полугодие 2013 года

    С 1 июля началась отчетная кампания по приему от работодателей расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведений индивидуального (персонифицированного) учета за 1 полугодие 2013 года, которая продлится до 15 августа. Отчитаться предстоит более 800 страхователям Таштагольского района за 27 тысяч застрахованных лиц.

      Прием расчетов и индивидуальных сведений персонифицированного учета от работодателей за 1 полугодие будет производиться Пенсионным фондом по тем же формам, что и за 1 квартал, поскольку с 1 января 2013 года установлен дополнительный тариф страховых взносов на финансирование страховой части трудовой пенсии: 2% - для занятых на работах с вредными и тяжелыми условиями труда (так называемый Список №2), 4% - для занятых на подземных работах, работах с особо вредными и тяжелыми условиями труда (Список №1). Индивидуальные сведения с указанием кода льготы будут приниматься только в отношении тех работников, за которых были произведены начисления (уплата) дополнительного тарифа страховых взносов.

      Для экономии рабочего времени, повышения оперативности и качества обработки информации Пенсионный фонд призывает всех работодателей представлять отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью (ЭЦП). Представление файлов отчетности по страховым взносам (РСВ-1) и персонифицированному учету (ИС) в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи в обязательном порядке осуществляется одновременно и одним отправлением (транспортным пакетом). При этом ЭЦП подписывается каждый отчет. При представлении отчетности в электронном виде с ЭЦП по телекоммуникационным каналам связи, не обязательно представлять отчетность на бумажном носителе. Управлением ПФР составлен график принятия отчетности, до каждого страхователя доведены сроки ее предоставления.

        росим страхователей соблюдать эти графики с учетом устранения неточностей, которые были допущены ими при предоставлении в ПФР отчетности за 1 квартал. В ходе приема отчетности возникает также необходимость уточнения платежей, которые в связи с ошибками, допущенными бухгалтерам в платежных документах, были занесены не на тот код бюджетной классификации. Ежемесячно Управление ПФР осуществляет десятки уточнений по вине невнимательности бухгалтерских служб страхователей, которые приводят к финансовым санкциям в виде пени, начисляемой за несвоевременную уплату.

       Управление ПФР в городе Таштаголе еще раз обращает внимание бухгалтеров на более ответственное отношение к заполнению платежных документов и при необходимости - своевременное их уточнение. Все формы отчетности, документов по персонифицированному учету, рекомендуемый порядок их заполнения, программы для подготовки и проверки отчетности в электронном виде размещены на официальном сайте Пенсионного фонда в разделе "Работодателям" и на региональной странице сайта ПФР в разделе "Плательщикам региона". Также их можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя.

    За непредставление в установленные сроки либо представление неполных или недостоверных сведений к страхователям будут применяться финансовые санкции - взыскание 10% причитающихся за отчетный период платежей в Пенсионный фонд РФ. Непредставление в установленный срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам влечет взыскание штрафа в размере 5% суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или не полный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 1000 рублей. 


    Телефоны для справок в Управлении ПФР: 3-30-90 и 2-33-37.

    Просмотров: 749 | Добавил: admin | Теги: прием, отчетность | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024